Задать вопрос

На случай переговоров и интервью: полезные девайсы для записи информации появились в Екатеринбурге

28 ноября 2017

Умные новинки сочетают в себе функции нескольких устройств.

Современным горожанам, вне зависимости от сферы деятельности, довольно часто приходится бывать на собраниях и деловых встречах. И, увы, не всегда поток информации удаётся запомнить с первого раза. Верным помощником в таких ситуациях становится компактный диктофон. Учитывая это, компания Ritmix презентовала две новые модели рекордеров, которые сочетают в себе не только функции записи, но и полезные возможности других устройств.

Например, первая новинка RR-610 включает в себя радио, MP3-плеер и USB-флешку. Такое устройство станет незаменимым помощником в путешествиях или во время занятий спортом. Удобная форма позволит легко спрятать его в карман и наслаждаться музыкой.

Благодаря большому числу функций умное устройство удобно в управлении. Все записи производятся в универсальном формате WAV, который не требует конвертации. А для простоты пользователя диктофон имеет выдвижной USB-коннектор, который позволяет быстро подключить устройство к компьютеру для зарядки и передачи данных. Пользователям не придётся искать провода и путаться в них каждый раз.

 

Цифровое устройство сочетает в себе функции рекордера, MP3-плеера, FM-приёмника и флешки.

Вторая новинка – Ritmix RR-810 в классическом дизайне и с широким функционалом. В отличие от первого устройства, здесь предусмотрена опция слухового аппарата и возможность использовать петличный микрофон для записи. Отдельное внимание разработчики уделили опции голосовой активации записи, которая делает использование легким и удобным. Помимо того, что диктофон отлично справляется с функцией рекордера, его также можно использовать в качестве флешки.

RR-810 отличается богатой комплектацией: в комплекте – чехол для переноски, ремешок для руки, внешний петличный микрофон для удобства записи.

Некоторые скептики могут заметить, что с этими функциями отлично справляется смартфон, но во время важной конференции или деловой встречи телефон часто просят выключить, ведь он может внезапно зазвонить. Нередко встроенные программы прерывают запись в самом неожиданном месте из-за недостатка внутренней памяти. И не стоит забывать о том, что современные смартфоны потребляют довольно много энергии. И перед пользователем может встать вопрос: записывать беседу и остаться без связи или предпочесть обратное. Кроме того, использование громоздкого смартфона вряд ли будет удобно во время записи "на бегу". Всех этих недостатков лишены компактные диктофоны компании Ritmix.

Приобрести полезные гаджеты уже можно в сети цифровых магазинов Екатеринбурга.