Задать вопрос

Четвёртое ежегодное соревнование по дрифту D1Primring GP 2017: скорость и манёвренность вместе с Ritmix!

16 октября 2017

Прошло ежегодное соревнование по дрифту D1Primring GP 2017 во Владивостоке 15-17 сентября, где бренд Ritmix выступал в качестве спонсора.

Ежегодное мероприятие D1 Asia Pacific PRIMRING Grand Prix – это международное соревнование по дрифту, в котором участвуют лучшие российские и азиатские спортсмены. Оно уже традиционно проводится в конце сентября на территории туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» в пригороде Владивостока. Компания Ritmix не случайно стала спонсором Примринг Гранд При, в её линейке есть целая линейка авто-аксессуаров, как для автолюбителей, так и для автопрофессионалов.

В этом году была изменена конфигурация трассы, что позволило пилотам из России, Японии, Китая и Таиланда по максимуму продемонстрировать свое мастерство. Трасса стала более техничной и скоростной, что, безусловно, добавило зрелищности и интриги соревнованиям. Ведущим уже традиционно был Евгений «FLY» Шадрин. Так же, программу соревнований украсил международный автосалон VIAS – Vladivostok International AutoSalon. Такая выставка проходила в Приморье впервые и стала первым совместным проектом Сумотори с японской корпорацией SanEiShobo, промоутером знаменитого Токийского Автосалона.

Впервые в истории D1 в тройку призеров вошел российский пилот. Красноярец Дамир Идиятулин занял второе место после японского гонщика Хидеюки Фудзино, но, чтобы выявить лучшего, судьям пришлось назначать перезаезд. Тройку лидеров замкнул Масато Кавабата.

Четвертая международная дрифт-битва на Примринге превзошла все ожидания, и по накалу страстей, и по результатам, и по количеству зрителей. В этом году международные соревнования по автомобильному дрифту посетили более 20 тысяч человек, еще около 300 тысяч следили за ходом битвы онлайн.